Lot n° 56

Estimation :

JAPON, XIXe siècle Bol octogonal en porcelaine à décor en relief de lotus et prunus et à décor polychrome Kakiemon à l'extérieur de chevaux et terrasses fleuries et à l'intérieur de deux phoenix parmi les nuages, rinceaux fleuris et galon à fond brun sur le bord. L. 18,8 H. 8,2 cm