Raimond BRASCASSAT(Bordeaux 1804 - Paris 1867)
Vue... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Vue du pont de Bordeaux, pendant la construction
Plume et encre noire sur traits de crayon noir.
46,5 x 90 cm
Signé et daté en bas à droite 1821, situé dans la marge en bas au centre « Vue du pont de Bordeaux,
pendant la construction, prise de l'enclos de monsieur Letellier à Labastide ».
Petites taches.