Broche octogonale en or jaune partiellement émaillé... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Broche octogonale en or jaune partiellement émaillé de frises noires, ornée d’une importante améthyste sertie d’une fleur en diamant. Travail du XIXe siècle. Dimensions : 3,6 x 3,6 cm. P. Brut : 15,4g.