Siège dit de reine mère, l'assise incurvée et la terrasse rectangulaire sont réunies par un anneau sculpté comportant au milieu une forme rectangulaire creuse évoquant un symbole de sagesse. Bois à belle patine d'usage. Dimensions : 35 x 54 cm Ghana
Provenance : Drouot Artcurial vente du 22 avril 2015 lot 3
300 € - 500 € - CHF 330 - CHF 550
The so-called queen mother seat, the curved seat and the rectangular terrace are united by a carved ring comprising in the middle a hollow rectangular shape evoking a symbol of wisdom. Wood with beautiful patina of use. Dimensions: 35 x 54 cm Ghana
Provenance: Drouot Artcurial sale of April 22, 2015 lot 3
€ 300 - € 500 - CHF 330 - CHF 550