Autrefois utilisées lors de la cérémonie d'initiation des jeunes filles. Le bord arrière de l'assise est incisé d'un décor géométrique symbolique, bois à belle patine d'usage brune brillante. Dimensions : 33 x 27 cm Côte d'Ivoire Liberia Guinée
200 € - 300 € - CHF 220 - CHF 330
Small ritual chair BAOULE GOURO
Formerly used during the initiation ceremony of young girls. The rear edge of the seat is incised with a symbolic geometric decoration, wood with a beautiful shiny brown patina of use. Dimensions: 33 x 27 cm Ivory Coast Liberia Guinea
€ 200 - € 300 - CHF 220 - CHF 330