Lot n° 167

Résultat :
Estimation :

167-Pablo PICASSO (1881-1973) Pot couvert en terre cuite à décor de scènes de tauromachies Daté 22 Aout 62 Cachet Madoura H:17 cm En date du 3 septembre 2020, un certificat d'authenticité de Claude Ruiz PICASSO, attestant que cette pièce est unique, sera remis à l'acquéreur. Provenance : ancienne collection Marcel Duhamel, créateur des ouvrages "Série noire".