167-Pablo PICASSO (1881-1973)
Pot couvert en... Lot 167 A
Résultat :
Estimation :
167-Pablo PICASSO (1881-1973)
Pot couvert en terre cuite à décor de scènes de tauromachies
Daté 22 Aout 62
Cachet Madoura
H:17 cm
En date du 3 septembre 2020, un certificat d'authenticité de Claude Ruiz PICASSO, attestant que cette pièce est unique, sera remis à l'acquéreur.
Provenance : ancienne collection Marcel Duhamel, créateur des ouvrages "Série noire".