118-Eugène LEROY (1910-2000)
Autoportrait, 1960
Huile... Lot 118 A
Résultat :
Estimation :
118-Eugène LEROY (1910-2000)
Autoportrait, 1960
Huile sur toile
Signée et datée au dos
162 x 130 cm
Porte une référence « EL 13 AUT Le » sur le châssis.
Coupure à la toile sur 4 cm sans perte de matière.
Provenance : Ancienne collection Philippe Leclercq.
Nous remercions la famille de l'artiste de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être remis à la demande et à la charge de l'acquéreur.