Lot n° 117

Estimation :

CHINE Exceptionnelle grande branche de corail rouge sculpté de cinq représentations de la déesse Guanyin richement sculptées avec attributs, lièvres, loirs, phénix, fleurs et volatiles. XXème siècle Haut : 50 cm Larg : 68 cm Poids : 2900 g (six morceaux détachés et l'une recollée)   Expert : Monsieur L'Herrou