CHINE
Exceptionnelle grande branche de corail rouge sculpté de cinq représentations de la déesse Guanyin richement sculptées avec attributs, lièvres, loirs, phénix, fleurs et volatiles.
XXème siècle
Haut : 50 cm Larg : 68 cm
Poids : 2900 g
(six morceaux détachés et l'une recollée)
Expert : Monsieur L'Herrou