Lot n° 33

Estimation :

SUITE DE QUATRE FAUTEUILS en bois peint à dossier plat en écusson à décrochement, à décor de frises de feuillages, reposant sur des pieds en gaine à cannelures et rudentures. Attribués à Pierre-Nicolas Pillot. Nîmes, fin du XVIIIe siècle. H : 90 cm, L : 60 cm