LOUIS-THÉOPHILE HINGRE (1832-1911) & ÉMILE MÜLLER ET CIE
Sculpture en grès émaillé dans les tons de brun, rouge et bleu à décor d'un vautour stylisé.
Hauteur 20,5cm.
Signatures manuscrites émaillées en creux dans le décor et sur la terrasse, Émile Müller et Cie, Ivry-port, vers 1890.