Lot n° 49

ALEXANDRE BIGOT (1862-1927)

Estimation :

ALEXANDRE BIGOT (1862-1927) Vase ovoïde à l'épaulement mouvementé et col en retrait en grès émaillé dans les tons de brun. Hauteur 14,5cm. Signé du cachet en creux au revers, vers 1910.