Lot n° 47

Clément MASSIER (1844-1917)

Estimation :

CLÉMENT MASSIER (1844-1917) Important cache-pot circulaire sur talon en céramique à couverte émaillée et irisée à décor d'iris dans les tons de jaune, de vert et de rouge. Hauteur 28cm et diamètre 37cm. Signature manuscrite émaillée au revers, Golfe-Juan, vers 1890. Fond percé.