CLÉMENT MASSIER (1844-1917)
Important cache-pot circulaire sur talon en céramique à couverte émaillée et irisée à décor d'iris dans les tons de jaune, de vert et de rouge.
Hauteur 28cm et diamètre 37cm.
Signature manuscrite émaillée au revers, Golfe-Juan, vers 1890.
Fond percé.