LOUIS LOURIOUX (1874-1930)
Vase soliflore à quatre prises détachées en grès émaillée dans les tons de brun.
Hauteur 20cm. Signé du tampon « aux L ailés » au revers, vers 1900.
Tampon partiellement effacé.