Lot n° 44

Louis LOURIOUX (1874-1930)

Estimation :

LOUIS LOURIOUX (1874-1930) Vase soliflore à quatre prises détachées en grès émaillée dans les tons de brun. Hauteur 20cm. Signé du tampon « aux L ailés » au revers, vers 1900. Tampon partiellement effacé.