Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

ENTOURAGE DE CHRISTOPH DANIEL SCHENCK Saint Sébastien Allemagne, XVIIème siècle En buis sculpté Debout et légèrement déhanché, les mains liées à l’arbre de son supplice. Il a la tête levée et il est ceint d’un pagne noué sur le côté. H: 30,5 cm