Lot n° 38

Estimation :

PAIRE D’AIGUIÈRES DÉCORATIVES Style Néo-Renaissance, Époque Napoléon III En bronze ciselé à patine foncée, à décor de cartouches, arabesques et rinceaux entourant des griffons aux ailes déployées. H: 29 cm Provenance: Hubert Miles Gadwyn Jebb (1900-1996), 1er baron Gladwyn, Brownfield Hall, Suffolk