PAIRE D’AIGUIÈRES DÉCORATIVES
Style Néo-Renaissance, Époque Napoléon III
En bronze ciselé à patine foncée, à décor de cartouches,
arabesques et rinceaux entourant des griffons aux ailes
déployées.
H: 29 cm
Provenance: Hubert Miles Gadwyn Jebb (1900-1996),
1er baron Gladwyn, Brownfield Hall, Suffolk