Lot n° 0

Résultat :
Estimation :

BROCHE ART NOUVEAU En or jaune et blanc 18K, à décor de volutes serties d'un pavage de roses de diamant, de diamants taille ancienne dont le central de +/- 0,60 ct - entouré de 2 diamants de +/- 0,40 ct, 2 diamants de 0,30 ct. Elle est agrémentée d'une pampille sertie d'un diamant taille acienne de +/- 0,70 ct. L'épingle se dévisse (pouvait se porter en pendentif). Poinçon: aucun, n°25872. Dim: 5 x 4,5 cm - Pb: 14,4 g