Lot n° 0

Résultat :
Estimation :

MOVADO Montre de dame des années 40/50 en or rose 18K, sertie de 64 rubis calibrés probablement synthétiques (manque un) et de 60 petits brillants. Cadran rectangulaire fond mordoré, chiffres romains. Mouvement mécanique. En état de fonctionnement. Chaînette de sécurité.  Poinçon: 18K, 0750, n°26083. L: 17 cm - Pb: 50 g