IMPORTANTE DEMI-PARURE PERLES ET DIAMANTS
En... Lot 0
Résultat :
Estimation :
En platine, composée d'un collier et d'un bracelet agrémentés d'un fermoir années 50 en platine serti de diamants.
Le collier est composé de 3 rangs de perles de culture Akoya de +/ 7,6 mm et est agrémenté d'un fermoir amovible pouvant servir de broche, serti de 22 brillants, 16 diamants navettes et de 25 baguettes de diamants (Pt: +/- 8,98 ct).
Dim (Broche): 4 x 3,2 cm - L (collier): 65 cm - Pb (broche): 17,4 g
Le bracelet est composé de 3 rangs de 69 perles de culture Akoya de +/-7 mm, avec fermoir en or blanc 18K serti de 16 baguettes de diamants, 10 navettes et de 12 brillants. Agrémenté de 3 passants sertis de 2 brillants chacun. Poids total des brillants : 4,60 ct.
Pb (bracelet): 50,6 g
Poinçon: aucun.