BOUCLES D'OREILLE SAPHIRS +/- 10 CT
En platine,... Lot 0
Résultat :
Estimation :
En platine, serties chacune d'un saphir ovale bleu non chauffé, Sri Lanka de 9,88 ct et 10,27 ct ( certificats DSEF n° 025459 et 025460, 2016). Ils sont entourés de 18 brillants et de 12 diamants navettes. Travail des années 60/70 du joaillier allemand Lange.
Poinçon: PT, LANGE.
Dim: 2,5 x 2 cm - Pb: 22 g