MONTRE GOUSSET ART DECO ZENITH
En platine, de... Lot 0
Résultat :
Estimation :
En platine, de forme ronde, fond argent, chiffres arabes, trotteuse secondes, remontoir saphir cabochon. Mouvement signé Zénith. Elle est suspendue à un fob en velours noir orné d'un motif géométrique en platine et bakélite.
Poinçon français: tête de chien.
Diam: 4,2 cm - Pbt: 41,9 g