Lot n° 0

Résultat :
Estimation :

MONTRE GOUSSET ART DECO ZENITH En platine, de forme ronde, fond argent, chiffres arabes, trotteuse secondes, remontoir saphir cabochon. Mouvement signé Zénith. Elle est suspendue à un fob en velours noir orné d'un motif géométrique en platine et bakélite. Poinçon français: tête de chien. Diam: 4,2 cm - Pbt: 41,9 g