Le Vrai et le Faux chic, 1914.
In-folio, cartonnage d'éditeur. Imp. Succès, Paris, 1914. Album de textes avec illustrations colorées au pochoir.
Exemplaire enrichi de 4 feuillets volants de publicité, avec titres en lettres dorées gaufrées, dont deux coloriés au pochoir.
Signé par l'artiste. N°19.
Tirage à 300 exemplaires sur Japon.
In-folio, uitgeverskarton. Imp. Succès, Parijs, 1914. Album met teksten en gekleurde stencilillustraties.
Gesjabloneerde titels in goudkleurig reliëfschrift, waarvan twee gesjabloneerd, en gesigneerd door de kunstenaar. N°19.
Editie van 300 exemplaren op Japan.
46 x 33 x 2 cm