Exceptionnel coffret complet des 6 monnaies de 1889 frappées chacune à 100 exemplaires : piastre, 50, 20 et 10 cent. en argent ; centime et sapèque en bronze. De toute rareté. Petits accidents à l'écrin, les monnaies superbes avec quelques traces de nettoyage maintenant recouvertes par une belle patine.