Lot n° 11

Meissen

Résultat :
Estimation :

GROUPE D'AMOURS EN PORCELAINE AVEC MONTURE EN BRONZE DORÉ. Meissen. Date : 2e moitié du XVIIIe siècle. Auteur/Concepteur : Modèle J.J. Kaendler, 1746. Monture en bronze France. Technique : Porcelaine, enrichie de couleurs et d'or. Monture en bronze doré. Description : Couple d'amoureux galants assis, étroitement enlacés, sur un socle ovale en terre cuite avec fleurs appliquées. Mesures : 19x20,5x15,5cm. Marque : Marque d'épées faiblement visible sur le fond non émaillé. Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 18,49 Euro plus 3,51 Euro TVA UE : 33,61 Euro plus 6,39 Euro TVA Monde : 63,03 Euro plus 11,97 Euro de TVA assurance expédition supplémentaire