GROUPE D'AMOURS EN PORCELAINE AVEC MONTURE EN BRONZE DORÉ.
Meissen.
Date : 2e moitié du XVIIIe siècle.
Auteur/Concepteur : Modèle J.J. Kaendler, 1746. Monture en bronze France.
Technique : Porcelaine, enrichie de couleurs et d'or. Monture en bronze doré.
Description : Couple d'amoureux galants assis, étroitement enlacés, sur un socle ovale en terre cuite avec fleurs appliquées.
Mesures : 19x20,5x15,5cm.
Marque : Marque d'épées faiblement visible sur le fond non émaillé.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 18,49 Euro plus 3,51 Euro TVA
UE : 33,61 Euro plus 6,39 Euro TVA
Monde : 63,03 Euro plus 11,97 Euro de TVA
assurance expédition supplémentaire