BAGUE en or gris 750 millièmes, ornée d’un rubis... Lot 105
Résultat :
Estimation :
BAGUE en or gris 750 millièmes, ornée d’un rubis ovale, calibrant 3,01 carats environ,
entouré de brillants et de diamants taillés en demi-lune. On y joint un certificat du
Gemresearch Swiss Lab n° GRS2016-110250 du 8 janvier 2017, attestant, indiquant ne
pas avoir constaté de traitement thermique et de l’origine du MOZAMBIQUE.
Poids brut 5,75 g - Taille 52