BAGUE en or gris 750 millièmes, ornée d’un saphir... Lot 99
Résultat :
Estimation :
BAGUE en or gris 750 millièmes, ornée d’un saphir à pans coupés, calibrant 3,58 carats
environ, épaulé de diamants baguettes. On y joint un certificat du Gemologinal Institute
of America n° 7326549175 du 23 avril 2019, attestant, indiquant ne pas avoir constaté de
traitement thermique et de l’origine du SRI LANKA, anciennement CEYLAN.
Poids brut 5,33 g - Taille 53-54