Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Lot composé d’un RÉGULATEUR des voies ferrées boîtier en métal à décor de course hippique, cadran en émail blanc accidenté, et une MONTRE de gousset à système ROSKOPF, cadran en émail blanc à cartouche bleu avec chiffres romains, le fond gravé d’une scène de chasse, accident au cadran, remontoir désolidarisé, mouvement hors fonctionnement. Diamètre régulateur 7 cm – Gousset 5,7 cm