Lot n° 301

Résultat :
Estimation :

NELSON George | 1908-1986 Bureau à gradin, modèle "Swagged Legg Home Desk" (créé en 1958) Mélaminé blanc et placage de palissandre (petits accidents) ; piétement en tube chromé et courbé, relié par une entretoise en bois ; deux tiroirs vide-poche en plastique moulé dissimulés sous le plateau. Edition Hermann Miller Dim.: 86 x 100 x 72,5 cm