NELSON George | 1908-1986
Bureau à gradin, modèle... Lot 301
Résultat :
Estimation :
NELSON George | 1908-1986
Bureau à gradin, modèle "Swagged Legg Home Desk" (créé en 1958)
Mélaminé blanc et placage de palissandre (petits accidents) ; piétement en tube chromé et courbé, relié par une entretoise en bois ; deux tiroirs vide-poche en plastique moulé dissimulés sous le plateau.
Edition Hermann Miller
Dim.: 86 x 100 x 72,5 cm