PENDULE
en marbre noir surmontée d'un sujet en bronze à patine brune représentant un peintre de la Renaissance. Sujet possiblement identifiable à Jean-Jacques Feuchère ?
Cadran émaillé à chiffres romains.
Avec sa clef.
H. 63 cm