Petite BOÎTE A MUSIQUE
En porcelaine bleue et laiton doré ciselé
Décorée d'attributs musicaux
Ouvrant sur un décor en relief d'arrivée en calèche
Daniel et Patrick Pierre, signée.
Coffret et clef, fonctionne, mécanisme parfois capricieux.
3 x 9,5 x 4 cm
XXe siècle