BROCHE CRISTAL DE ROCHE
En or jaune 9K et 18K,... Lot 49
Résultat :
Estimation :
BROCHE CRISTAL DE ROCHE
En or jaune 9K et 18K, sertie d’un important cabochon
ovale de cristal de roche orné d’un motif étoilé serti de
petites perles fines et bordé d’émail bleu.
Chaînette de sécurité.
Travail fin 19ème.
Non poinçonnée.
Dim: 4,7 x 2,7 cm - Pb: 12,8 g.