BROCHE CAMÉE AGATE
En or jaune 18K, sertie d’un camée sur agate brune
figurant un profil féminin. La monture est ornée de
granulation.
Elle s’ouvre sur 2 compartiments - porte-photo.
Travail 19ème.
Non poinçonnée.
Dim: 4,4 x 3,3 cm - Pb: 18,6 g.
Provenance: Collection d’un grand joaillier.