Lot n° 47

Estimation :

BROCHE CAMÉE AGATE En or jaune 18K, sertie d’un camée sur agate brune figurant un profil féminin. La monture est ornée de granulation. Elle s’ouvre sur 2 compartiments - porte-photo. Travail 19ème. Non poinçonnée. Dim: 4,4 x 3,3 cm - Pb: 18,6 g. Provenance: Collection d’un grand joaillier.