Lot n° 43

Estimation :

BROCHE CROISSANT DE LUNE En or jaune et blanc 18K, sertie de 7 diamants taille ancienne et de 22 roses de diamant. Avec chaînette de sécurité. Poinçon français: tête de cheval (1838-1919). Dim: 3 x 3,2 cm - Pb: 10,1 g. Provenance: Collection d’un grand joaillier.