BROCHE CROISSANT DE LUNE
En or jaune et blanc 18K, sertie de 7 diamants taille
ancienne et de 22 roses de diamant.
Avec chaînette de sécurité.
Poinçon français: tête de cheval (1838-1919).
Dim: 3 x 3,2 cm - Pb: 10,1 g.
Provenance: Collection d’un grand joaillier.