PARURE VICTORIENNE
En or jaune 18K et 15K composée... Lot 40
Résultat :
Estimation :
PARURE VICTORIENNE
En or jaune 18K et 15K composée d’un collier, d’un bracelet et d’un pendentif, ornés
de motifs à 3 feuilles sertis de petites perles blanches et rehaussés d’émail vert.
Travail anglais fin 19ème.
Dans son écrin estampillé « R.S. & A.P. Cufflin watchmakers & jewellers London».
Poinçons anglais: 18 ct et 15 ct.
L (collier): 41 cm - L (bracelet): 19 cm - Dim: 3 x 2,5 cm - Pbt: 47 g.