DEMI-PARURE
En or jaune 18K et 9K, composée d’un collier et d’une paire de boucles d’oreille sertie
de rubis et d’émeraudes.
Le collier est constitué de 11 médaillons anciens reliés par 2 chaînettes à maille jaseron.
Non poinçonnée.
L (collier): 38 cm - Pbt: 72,4 g.