BROCHE NAPOLÉON III CORAIL
En or jaune 18K, de... Lot 30
Résultat :
Estimation :
BROCHE NAPOLÉON III CORAIL
En or jaune 18K, de forme ovale, sertie de perles rondes
et ovales de corail rouge et 8 petites perles fines.
Travail français c. 1870.
Poinçon: tête d’aigle.
Dim: 4 x 3,5 cm - Pb: 18 g.