Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

BROCHE NAPOLÉON III CORAIL En or jaune 18K, de forme ovale, sertie de perles rondes et ovales de corail rouge et 8 petites perles fines. Travail français c. 1870. Poinçon: tête d’aigle. Dim: 4 x 3,5 cm - Pb: 18 g.