Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

BROCHE PORTUGAISE 18ÈME En argent, figurant un motif floral serti de topazes roses orangées sur paillon. Système d’attache postérieur. Travail portugais c. 1760. Non poinçonnée. Dim: 6,5 x 4 cm - Pb: 26,7 g.