COUPE-PAPIER CARTIER
Coupe-papier en or jaune... Lot 12
Résultat :
Estimation :
COUPE-PAPIER CARTIER
Coupe-papier en or jaune 18K et vermeil, dont le
manche est en ivoire serti de cabochons de saphir.
Dans son écrin Cartier Paris.
Travail des années 20. Poinçon français mixte: tête
d’aigle et tête de sanglier.
L: 24 cm.
Ecrin page 136.
Provenance: Famille princière européenne.