BROCHE CAMÉES
En or jaune 18K, sertie de 3 camées sur agate, un camée
sur corail et au centre un camée tête de lion sur marbre
ocre. Elle est ornée de 4 feuilles sculptées sur malachite
(une abîmée au dos et enfoncée).
Les camées sont 19ème et la monture est postérieure.
Non poinçonnée.
Diam: 4 cm - Pb: 10,7 g.
Provenance: Famille princière européenne.