Lot n° 10

Estimation :

BROCHE CAMÉES En or jaune 18K, sertie de 3 camées sur agate, un camée sur corail et au centre un camée tête de lion sur marbre ocre. Elle est ornée de 4 feuilles sculptées sur malachite (une abîmée au dos et enfoncée). Les camées sont 19ème et la monture est postérieure. Non poinçonnée. Diam: 4 cm - Pb: 10,7 g. Provenance: Famille princière européenne.