Lot n° 7

Estimation :

BRACELET JONC En or jaune et blanc 18K, orné en son centre d’une fleur sertie de 10 petits diamants taille ancienne. Chaînette de sécurité. Dans son écrin estampillé «Ch. Fontana & Cie Palais Royal 96 à 98 Paris». Non poinçonné. Dim (int): 5,5 x 4,8 cm - Pb: 9,5 g. Ecrin page 136. Provenance: Famille princière européenne.