BRACELET JONC
En or jaune et blanc 18K, orné en son centre d’une fleur
sertie de 10 petits diamants taille ancienne.
Chaînette de sécurité.
Dans son écrin estampillé «Ch. Fontana & Cie Palais
Royal 96 à 98 Paris».
Non poinçonné.
Dim (int): 5,5 x 4,8 cm - Pb: 9,5 g.
Ecrin page 136.
Provenance: Famille princière européenne.