PASCIN,Jules (1885-1930)
Le modèle nu.
Mine... Lot 30
Résultat :
Estimation :
PASCIN,Jules (1885-1930)
Le modèle nu.
Mine de plomb et lavis sur papier, signé en bas droit.
Provenance : Ancienne collection J.E.F.Lambert, Paris.
Publié au supplément du catalogue raisonné publié en 2001.
Dimensions : 24,5 cm x 17 cm