Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (800 millièmes) ornée d'une émeraude rectangulaire de synthèse épaulées de diamants taillés en rose.
On y joint un porte clès en métal serti d'une pièce de 4 Ducas au profil de l'empereur François Joseph.
Taille de doigt : 52 Poids brut : 30,9 g
Frais judiciaires de 14,28 % TTC