Pendentif Croix lysée en or jaune 18 carats (750 millièmes) au dos le Sacré-cœur et les inscriptions, "voilà ce cœur qui a tant aimé les hommes" et "mon père pardonne leur". Travail français du XIXème siècle, poinçon d'orfèvre G.A.
Hauteur : 5,5 cm Poids : 10,1 g