ÉCOLE LOMBARD
vers 1470
1ère moitié du XVIe siècle
Titre : Lamentation du Christ.
Technique : Huile sur toile.
Montage : Posé sur panneau de fibres.
Dimensions : 89,5 x 77,5cm.
Cadre/Pédestal : Encadré.
Littérature :
G. Grzimek : Vom Aufgang der Neuzeit. Katalog der Sammlung der Familie Grzimek, vol. 1, Ravensburg 1966, p. 42 avec ill.
Provenance :
Propriété privée, Suisse ;
Collection Günther Grzimek, Ravensburg ;
Propriété privée, Allemagne.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente.