ÉCOLE VÉNÉTIENNE-CRÉTAINE
vers 1500
Titre : Le mariage mystique de Sainte Catherine.
Peinture d'icône.
Technique : Détrempe à l'huile sur bois.
Mesures : 47 x 61cm.
Provenance :
Propriété privée, Allemagne.
Nous sommes reconnaissants à Maria Paphiti, Londres, d'avoir confirmé l'attribution de la présente peinture sur la base d'une photographie numérique à haute résolution.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 31,93 Euro plus 6,07 Euro TVA
UE : 58,82 Euro plus 11,18 Euro TVA
Monde entier : 84,03 Euro plus 15,97 Euro TVA
assurance expédition supplémentaire