Lot n° 26

Estimation :

SISMONDE de SISMONDI : Etudes sur l'économie politique. Bruxelles. Société typographique belge, 1837. 2 volumes in 8°. Demi reliure de chagrin. Dos à nerfs. Rousseurs éparses.