Lot n° 43

Estimation :

Jacques VILLON (1875 – 1963) et d'après La montagne Sainte Victoire d'après Cézanne. Aquatinte en couleurs jaunie à l'ouverture d'un passe -partout. - Figure, lithographie par Henri Deschamps numérotée 163/175 signée. On joint : - Sans titre, lithographie en couleurs de Ch.Sorlier d'après S. Poliakoff, numérotée 64/ 150. Rousseurs, quelques pliures et accidents dans les bords. Ensemble 3 planches. 43 x 60 cm. 58 x 28 cm. 31,7 x 39, 7 cm. Feuillets : 56,5 x 76 cm. 73 x 42 cm. 60,7 x 48 cm.