Jacques VILLON (1875 - 1963) Vase de fleurs. Eau-forte portant une signature et annotée EA. Légères taches, rousseurs et petits plis. Bonnes marges. 35 x 25 cm . Feuillet : 56,5 x 37 cm. (Ginestet et Pouillon App. 19) – Figure, lithographie en couleurs sur Japon nacré signée, quelques cassures, taches et rousseurs. 26,5x 21cm. Feuillet :43 x 32cm. On joint : Une lithographie de Piaubert, signée numérotée 25/ 50 , datée 48. Petites déchirures dans le bas. 33 x 25, 6 cm. Feuillet : 50 x 32 cm. - Une forme noir et blanc estampée signature « Baray » ? numérotée 2/30 , insolée. 15x14cm. Ensemble 4 planches.