Edgar DEGAS (1834 - 1917) d'après Cavaliers, danseuses, chanteuse d'opéra. Lithographies par Thornley sur chine appliqué sur carton teinté, un peu jaunies. Marges jaunies avec des accidents, cassures et manques. Ensemble 9 planches. Environ : 20,5 x 24 cm. 26 x 17 cm. Feuillets : 57 x 38 cm. 38 x 56 cm