Francisco de GOYA (1746 – 1828) Una Reïna del Circo. Planche additionnelle de la série des Proverbes. Eau-forte et aquatinte sur vergé. Très belle épreuve en tirage de l'Art, 1877. Légèrement jaunie. Petite déchirure dans le bord droit. On joint : - Planche 17 des Proverbes en tirage tardif sans doute après 1916 sur vergé. Jaunie, trace de passe -partout, petites rousseurs, coupure dans la marge supérieure. Restes de papier brun sur les marges. (Harris 267, 264). 24 x 35, 2 cm. 24,5 x 35 cm. Feuillets : 30,5 x 44 cm. 31 x 42 cm