Lot n° 83

Estimation :

Henri RIVIERE (1864-1951) Le soleil couchant", planche 2, 1901 Une des 16 lithographies en 12 couleurs de la « La féerie des heures », tirage à 1000 exemplaires, signée dans la planche, imprimée chez et par Verveau, rousseurs claires, doublée, autrement belle épreuve en bon état . Image : 24 x 60 cm Feuille : 25 x 61 cm-